Четвёртый открытый турнир по волейболу среди организаций строительной отрасли Гомельской области

25.02.2020 / 12:43
Мероприятия
0 комментариев

Четвёртый открытый турнир по волейболу среди организаций строительной отрасли Гомельской области, приуроченный к празднованию Дня Конституции Республики Беларусь

Четвёртый открытый турнир по волейболу среди организаций строительной отрасли Гомельской области

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении турнира по волейболу среди организаций строительной отрасли

Гомельской области, приуроченного к празднованию

Дня Конституции Республики Беларусь

 

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1.         Настоящее Положение регулирует вопросы, связанные с организацией и проведением турнира по волейболу среди организаций строительной отрасли Гомельской области, приуроченного к празднованию Дня Конституции Республики Беларусь (далее – Турнир).

1.2.         Турнир является спортивно-массовым мероприятием и проводится в целях повышения интереса к волейболу и развития спортивного мастерства работников отрасли.

 

2. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ТУРНИРА

2.1.         Популяризация и дальнейшее развитие физической культуры в трудовых коллективах.

2.2.         Привлечение работников строительной отрасли и членов их семей к регулярным занятиям спортом, пропаганда здорового образа жизни.

2.3.         Совершенствование форм организации массовой спортивной и физкультурно-оздоровительной работы в отрасли.

2.4.         Организация активного отдыха трудящихся.

2.5.         Совершенствование мастерства и выявление сильнейших работников отрасли по волейболу.

 

3. МЕСТО И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ

Турнир по волейболу проводится со 2 марта по 7 марта 2020 года.

3.1.         Место проведения для участников групп А и В – г. Гомель, ул. Ирининская, 6 (спортивный зал открытого акционерного общества «Институт «Гомельгражданпроект»).

3.2.         Место проведения для участников группы С – г. Жлобин, ул. Барташова 1, (ОАО «Строительно-монтажный трест № 40»).

3.3.         Место проведения для участников группы D – г. Мозырь, ул. Советская 87 (гребная база) (Мозырский филиал УО «ГГУОР»)

3.4.         Место проведения финальных игр: г. Гомель, ул. Ирининская,16-2 (спортивный зал Гомельского областного центра олимпийского резерва по игровым видам спорта).

 

4. ОРГАНИЗАТОРЫ МЕРОПРИЯТИЯ

4.1.         Общее руководство подготовкой и проведением Турнира осуществляется ООО «Гомельская Инжиниринговая Компания» – управляющая компания холдинга «Стройинжиниринг Групп». Непосредственное проведение соревнований возлагается на организационный комитет и главную судейскую коллегию.

 

5. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ДОПУСКА

5.1.         К участию в турнире допускаются команды из числа работников организаций подведомственных государственному учреждению «Гомельское областное управление строительным комплексом» (далее – организация).

 

- Группа А

1. ОАО «Гомельстройматериалы»;

2. ОАО «Строительный трест № 14»

3. ОАО «Институт Гомельоблстройпроект»;

4. ОАО «СП-Строй»;

5. ОАО «Гомельжелезобетон».

 

- Группа В

1. ОАО «Институт Гомельгражданпроект»;

2. Сборная команда ОАО «Гомельгеосервис», ООО «Росттех БЕЛ»;

3. ОАО «Гипроживмаш»;

4. Сборная команда ГУ «Гомельоблстройкомплекс», ООО «Гомельская Инжиниринговая Компания», студентов БелГУТа;

5. ОАО «Гомельский объединённый строительный трест».

 

- Группа С

1. ОАО «УКС-Контакт»;

2. ОАО «Светлогорский ДСК»;

3. ОАО «Строительно-монтажный трест № 40»;

4. ОАО «Строительный трест № 20».

 

- Группа D

1. ОАО «Калинковичский завод ЖБИ».

2. ОАО «Лельчицкая ПМК-103»;

3. ОАО «Мозырский ДСК»;

4. ОАО «Полесьестрой».

 

5.2.         Участником команды может являться физически здоровый работник организации не моложе 2000 года рождения, имеющий трудовые отношения (стаж работы) в организации не менее 4 месяцев на полную ставку в день проведения турнира.

5.3.         Личность участников и их причастность к организации подтверждается представленными документами в комиссию по допуску к соревнованиям.

5.4.         К участию в Турнире не допускаются:

- профессиональные спортсмены;

- спортсмены, участвующие (участвовавшие) в Чемпионатах, Кубках, Первенствах Республики Беларусь и международных соревнованиях по волейболу различного ранга в течение последних двух лет от даты проведения Турнира.

- команды, не имеющие в своем составе хотя бы одного игрока на игровом поле из состава высшего звена управляющих организации (директор, главный инженер, заместитель директора, главный бухгалтер).

5.5.         Сборная команда, представляющая организацию, допущенная к участию в Турнире, должна иметь единую спортивную форму.

5.6.         Общий состав делегации для участия в Турнире – 10 человек:

- представитель команды (капитан-игрок) – 1 человек;

- члены команды (игроки) – 9 человек.

5.7.         Представители команд несут персональную ответственность за соблюдение правил поведения, спортивную и общественную дисциплину участниками в период проведения Турнира.

 

6. ПРОГРАММА ТУРНИРА

Расписание игр

2 марта 2020 года

спортивный зал: г. Гомель, ул. Ирининская, 6

Группа А:

1 игра 18:00

ОАО «Гомельстройматериалы»

 

ОАО «СП-Строй»

2 игра 18:30

ОАО «Строительный трест № 14»

 

ОАО «Институт Гомельоблстройпроект»

3 игра 19:00

ОАО «Гомельжелезобетон»

 

ОАО «Институт Гомельоблстройпроект»

4 игра 19:30

ОАО «Гомельстройматериалы»

 

ОАО «Строительный трест № 14»

 

Расписание игр

2 марта 2020 года

спортивный зал: г. Жлобин, ул. Барташова, 1

Группа С:

1 игра 18:00

ОАО «УКС –Контакт»

 

ОАО «Строительный трест № 20»

2 игра 18:30

ОАО «Светлогорский ДСК»

 

ОАО «Строительно-монтажный трест № 40»

3 игра 19:00

ОАО «УКС –Контакт»

 

ОАО «Строительно-монтажный трест № 40»

 

Расписание игр

2 марта 2020 года

спортивный зал: г. Мозырь, ул. Советская 87 (гребная база)

Группа D:

1 игра 18:00

ОАО «Калинковичский завод ЖБИ»

 

ОАО «Полесьестрой»

2 игра 18:30

ОАО «Лельчицкая ПМК-103»

 

ОАО «Мозырский ДСК»

3 игра 19:00

ОАО «Калинковичский завод ЖБИ»

 

ОАО «Мозырский ДСК»

 

 

Расписание игр

3 марта 2020 года

спортивный зал: г. Гомель, ул. Ирининская, 6

Группа А:

1 игра 18:00

ОАО «СП-Строй»

 

ОАО «Строительный трест № 14»

2 игра 18:30

ОАО «Гомельжелезобетон»

 

ОАО «Гомельстройматериалы»

3 игра 19:00

ОАО «Институт Гомельоблстройпроект»

 

ОАО «Гомельстройматериалы»

4 игра 19:30

ОАО «СП-Строй»

 

ОАО «Гомельжелезобетон»

 

Расписание игр

3 марта 2020 года

спортивный зал: г. Жлобин, ул. Барташова, 1

Группа С:

1 игра 18:00

ОАО «Строительно-монтажный трест № 20»

 

ОАО «Светлогорский ДСК»

2 игра 18:30

ОАО «УКС –Контакт»

 

ОАО «Светлогорский ДСК»

3 игра 19:00

ОАО «Строительно-монтажный трест № 40»

 

ОАО «Строительно-монтажный трест № 20»

 

Расписание игр

3 марта 2020 года

спортивный зал: г. Мозырь, ул. Советская (гребная база)

Группа D:

1 игра 18:00

ОАО «Польесьестрой»

 

ОАО «Лельчицкая ПМК-103»

2 игра 18:30

ОАО «Калинковичский завод ЖБИ»

 

ОАО «Лельчицкая ПМК-103»

3 игра 19:00

ОАО «Мозырский ДСК»

 

ОАО «Полесьестрой»

 

Расписание игр

6 марта 2020 года

спортивный зал: г. Гомель, ул. Ирининская, 6

Группа А:

1 игра 18:00

ОАО «Строительный трест № 14»

 

ОАО «Гомельжелезобетон»

2 игра 18:30

ОАО «Институт Гомельоблстройпроект»

 

ОАО «СП-Строй»

 

Расписание игр

4 марта 2020 года

спортивный зал: г. Гомель, ул. Ирининская, 6

Группа В:

1 игра 18:00

ОАО «Институт Гомельгражданпроект»

 

Сборная команда

ГУ «Гомельоблстройкомплекс»

ООО «Гомельская Инжиниринговая Компания»

студентов БелГУТ

2 игра 18:30

Сборная команда

ОАО «Гомельгеосервис»

ООО «Росттех БЕЛ»

 

ОАО «Гипроживмаш»

3 игра 19:00

ОАО «Гомельский объединенный строительный трест»

 

ОАО «Гипроживмаш»

4 игра 19:30

ОАО «Институт Гомельгражданпроект»

 

Сборная команда

ОАО «Гомельгеосервис»

ООО «Росттех БЕЛ»

 

Расписание игр

5 марта 2020 года

спортивный зал: г. Гомель, ул. Ирининская, 6

Группа В:

1 игра 18:00

Сборная команда

ГУ «Гомельоблстройкомплекс»

ООО «Гомельская Инжиниринговая Компания»

студентов БелГУТ

 

Сборная команда

ОАО «Гомельгеосервис»

ООО «Росттех БЕЛ»

2 игра 18:30

ОАО «Гомельский объединенный строительный трест»

 

ОАО «Институт Гомельгражданпроект»

3 игра 19:00

ОАО «Гипроживмаш»

 

ОАО «Институт Гомельгражданпроект»

4 игра 19:30

Сборная команда

ГУ «Гомельоблстройкомплекс»

ООО «Гомельская Инжиниринговая Компания»

студентов БелГУТ

 

ОАО «Гомельский объединенный строительный трест»

 

Расписание игр

6 марта 2020 года

спортивный зал: г. Гомель, ул. Ирининская, 6

Группа В:

1 игра 19:00

Сборная команда

ОАО «Гомельгеосервис»

ООО «Росттех БЕЛ»

 

ОАО «Гомельский объединенный строительный трест»

2 игра 19:30

ОАО «Гипроживмаш»

 

Сборная команда

ГУ «Гомельоблстройкомплекс»

ООО «Гомельская Инжиниринговая Компания»

студентов БелГУТ

 

Расписание игр

7 марта 2020 года

спортивный зал: г. Гомель, ул. Ирининская, 16-2

ФИНАЛЬНЫЕ ИГРЫ

1 игра 08:00

 

 

 

2 игра 08:40

 

 

 

3 игра 09:20

 

 

 

4 игра 10:00

 

 

 

5 игра 10:40

 

 

 

6 игра 11:20

 

 

 

 

7. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ И ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

7.1.         Соревнования командные.

7.2.         Состав команды 10 человек, в том числе в обязательном порядке 4 женщины. Число участников матча 6х6, в том числе в обязательном порядке не менее 2 женщин в одной команде, в каждой партии каждой команде разрешено максимум 6 замен. Соревнования проводятся согласно действующим Правилам по волейболу.

7.3.         Соревнования проводятся по групповой системе в один круг.

7.4.         Порядок начисления очков:

  • за выигрыш 2:0 – 3 очка;
  • за выигрыш 2:1 – 2 очка;
  • за проигрыш 1:2 – 1 очко;
  • за проигрыш 0:2 – 0 очков.
  • при отказе играть или опоздании на игру, команде засчитывается поражение со счетом 0:2.

7.5.         Победителем матча является команда, которая выигрывает две партии. Счет игры идет до 15 очков с минимальным преимуществом в 2 очка. При равном счете 1:1 играется решающая 3 партия.

7.6.         Главная судейская коллегия имеет право внести изменения в систему проведения соревнований и прочие вопросы проведения соревнований, согласованные с представителями команд. При возникновении спорных вопросов на соревнованиях решение принимает Главная судейская коллегия.

 

8. НАГРАЖДЕНИЕ

8.1.   Команда, занявшая 1 место, награждается Кубком, дипломом,      памятным подарком, а члены этой команды – медалями.

8.2.   Команды, занявшие 2, 3  места награждаются Кубками, дипломами, памятными подарками, а члены команд – медалями.

8.3.   Команда, занявшая  4 место награждается дипломом, утешительными призами.

8.4.   Специальными призами награждаются лучший  игрок, лучшие болельщики, за волю к победе, за командный дух.

9. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ

9.1. Финансовые расходы по организации и проведению Турнира, подведения итогов покрываются за счет взносов организаций –участников.

9.2.  Расходы на питание и проезд обеспечиваются за счет средств командирующих организаций.

9.3. Организации, принимающие участие в Турнире оплачивают заявочный взнос за участие в сезоне 2020 г на расчетный счет ООО «Гомельская Инжиниринговая Компания» – управляющая компания холдинга «Стройинжиниринг Групп» УНП 491325521, р/с BY78BLBB30120491325521001001 в  дирекции ОАО «Белинвестбанк» по Гомельской области БИК BLBBBY2X, в размере 700 (семьсот)  белорусских рублей.

9.4.   Организаторы не отчитывается перед командами по        использованию полученных средств.

9.5.  Последний день оплаты взносов – 27 февраля 2020 г. При оплате позднее 27 февраля 2020 года, организация оплачивает взнос в размере 750 (семьсот пятьдесят) белорусских рублей.

 

10. ПОРЯДОК И СРОКИ ПОДАЧИ ЗАЯВОК

10.1.    Подтверждение и заявки об участии в Турнире, присылаются в ООО «Гомельская Инжиниринговая Компания» – управляющая компания холдинга «Стройинжиниринг Групп в срок до 27   февраля 2020 года по электронной почте: gomelinginiring@mail.ru, Контактное лицо – Рубанова Ольга Сергеевна (мобильный телефон +375 44 7881883) – помощник директора ООО «Гомельская Инжиниринговая Компания» – управляющая компания холдинга «Стройинжиниринг Групп», Гладкая Ольга Александровна (мобильный телефон +375 29 7311188) –председатель первичной профсоюзной организации государственного учреждения «Гомельское областное управление строительным комплексом».

10.2.    Именная заявка предоставляется в соответствии с приложением к настоящему Положению в 2 экземплярах, утвержденная руководителем (заместителем руководителя) организации, представляется в комиссию по допуску участников по месту проведения Турнира.

10.3.    Представитель команды предоставляет организатору Турнира предоставляет следующие документы:

- именную заявку;

- паспорт (копия);

- коллективную справку с места работы, с указанием данных на каждого участника команды и периода его работы в организации, заверенную печатью организации.

 

Скачать форму заявки на участие в турнире

Положение о проведении турнира по волейболу

Поделиться
Комментарии (0)
Имя
Комментарий